. .

Sind Sie der Passende? Dann packen Sie mit an!

Für unsere Standorte Frankenthal, Neutraubling, Augsburg, Hinterweidenthal, Hamburg, Ratingen, Bad Kreuznach und Worms suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt zuverlässige 

Gabelstaplerfahrer (m/w)

Ihre Aufgaben:

  • Sie be- und entladen LKW, Tieflader oder Überseecontainer oder bewirtschaften ein Lager.
  • Sie transportieren je nach Einsatzbereich Maschinen, Kleinteile, Paletten oder Behälter.
  • Sie stellen die interne Versorgung mit Materialien und Verpackungsgütern sicher.
  • Sie überprüfen die von Ihnen transportierten Güter und Behälter auf Schäden und Richtigkeit und dokumentieren zumeist mit Scannersystemen.

 

Ihr Profil:

  • Sie sind zuverlässig, denken mit und arbeiten sorgfältig.
  • Sie haben einen gültigen Staplerschein.
  • Sie haben Erfahrung im Umgang mit Staplern mit mind. 5t Hubkraft, teilw. sind über 8t notwendig.
  • Sie verfügen idealerweise über eine gültige Fahrerlaubnis der Klasse CE (LKW) bzw. einen Hallenkranschein.
  • An einigen Standorten sind zusätzlich Erfahrungen in der Logistik, mit Scannern und mit Hochregalen notwendig.

 

Packen Sie mit an - gestalten Sie Ihre Zukunft - wir freuen uns auf Sie!

Bitte richten Sie Ihre Bewerbung (per Post oder E-Mail) und eventuelle Rückfragen direkt an die Verantwortlichen vor Ort:



 
Deufol Südwest GmbH
Bewerbung Standort Frankenthal
Karim-Oliver Darvich  
Siemensstr. 40-46
D-67227 Frankenthal
Tel. +49 6233 379480
karim.darvich@deufol.com



Deufol Südwest GmbH
Bewerbung Standort Bad Kreuznach und Worms
Bozena Kuzmicka  
Siemensstr. 40-46
D-67227 Frankenthal
Tel. +49 6233 37948106
bozena.kuzmicka@deufol.com

 

Deufol Süd GmbH
Bewerbung Standort Neutraubling 
Srboljub Kostic
Neugablonzerstraße 1
D-93073 Neutraubling 
Tel.  +49 9401 607654 
srboljub.kostic@deufol.com



Deufol München GmbH 
Bewerbung Niederlassung Augsburg 
Frau Melanie Lang
Brunhamstr. 21
D-81249 München
Tel. +49 89 1224350-30
melanie.lang@deufol.com



Deufol Nürnberg GmbH
Bewerbung Standort Hinterweidenthal
Isolde Zwick
Industriegebiet Süd 12
66999 Hinterweidenthal
Tel. +49 6396 921714
isolde.zwick@deufol.com     



Deufol Hamburg GmbH
Bewerbung Niederlassung Hamburg
Frau Bianca Irmer
Am Rossweg 20 
D-20457 Hamburg
Tel.  +49 40 31 79 329-10
hamburg.bewerbung@deufol.com
 

 
Deufol West GmbH
Bewerbung Standort Ratingen
Nadine Schollmeier 
Essener Str. 2-24 
D-46047 Oberhausen
Tel.  +49 208 8596327
nadine.schollmeier@deufol.com