Unsere Standorte

Mit 90 Standorten in 12 Ländern auf 3 Kontinenten sind wir der Global Player in Supply-Chain-Lösungen und Industrieverpackung.

  • Deutschland
  • Europa
  • USA
  • Asien

Deufol Berlin GmbH
Piesporter Str. 50-52
13088 Berlin
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Daniel Czernitzki
daniel.czernitzki@deufol.com
Tel: +49 30 924 035 917
 

Deufol Hamburg GmbH
Ellerholzdamm 12-20
20457 Hamburg
Germany
Contact person for product inquiries:
Dirk Wülfing
dirk.wuelfing@deufol.com
Phone: +49 40 317 932 917
Operational contact:
Max Schultz
max.schultz@deufol.com
Mobil: +49 151 625 153 83
 

Deufol Hamburg GmbH
Rossweg 20
20457 Hamburg
Germany
Contact person for product inquiries:
Dirk Wülfing
dirk.wuelfing@deufol.com
Phone: +49 40 317 932 917
Operational contact:
Max Schultz
max.schultz@deufol.com
Mobil: +49 151 625 153 83

Deufol Süd GmbH
Gewerbepark 30
24983 Handewitt
Germany
Contact person for product inquiries:
Christian Kuchler
christian.kuchler@deufol.com
Phone: +49 9401 6076 37
Operational contact:
Norbert Balan
norbert.balan@deufol.com
Phone: +49 9401 6076 42

Deufol Hamburg GmbH
Grauwallring 32
27580 Bremerhaven
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Benjamin Ploch
benjamin.ploch@deufol.com
Tel: +49 471 483 889 81

Deufol Nord GmbH
Vöhrumer Str. 40
31228 Peine
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Dirk Wülfing
dirk.wuelfing@deufol.com
Tel: +49 40 317 932 917
Ansprechpartner Operativ:
Denis Maschel
denis.maschel@deufol.com
Mobil: +49 5171 296 0

Deutsche Tailleur Bielefeld GmbH & Co. KG
Gildemeisterstraße 107
33689 Bielefeld
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Dirk Tölke
dtoelke@dtg-bielefeld.de
Tel: +49 5205 751 550

Deufol Südwest GmbH
Zum Oberwerk 20
35510 Butzbach
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Rainer Pacholak
rainer.pacholak@deufol.com
Tel: +49 6033 925 219

Deufol West GmbH
Überwasserstr. 3-5
44147 Dortmund
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Christian Czerniak
christian.czerniak@deufol.com
Tel: +49 231 982 343 32
Ansprechpartner Operativ:
Alexander Reese
alexander.reese@deufol.com
Tel: +49 231 982 343 29

Deufol West GmbH
Timmerhellstr. 25
45478 Mülheim an der Ruhr
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Christian Czerniak
christian.czerniak@deufol.com
Tel: +49 151 122 03 376
Ansprechpartner Operativ:
Liridon Nikqi
liridon.nikqi@deufol.com
Tel: +49 208 30277 306

Deufol Rheinland GmbH
Belgische Allee 70
53842 Troisdorf
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Christian Czerniak
christian.czerniak@deufol.com
Tel: +49 231 982 343 32
Ansprechpartner Operativ:
Carsten Koch
carsten.koch@deufol.com
Tel: +49 2241 397 050

SIV Siegerländer Industrieverpackungs GmbH
Siegener Str. 200
57223 Kreuztal
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Dirk Appel
dirk.appel@deufol.com
Tel: +49 2732 793 30

SIV Siegerländer Industrieverpackungs GmbH
Alte Eisenstraße 2-24
57258 Freudenberg
Germany
Contact person for product inquiries:
Dirk Appel
dirk.appel@deufol.com
Phone: +49 2732 793 30

Deufol Frankfurt GmbH
Cargo City Süd, Gebäude 638 E (Einfahrt über Tor 32)
60549 Frankfurt
Germany
Contact person for product inquiries:
Stefan Tjaden frankfurt.flughafen@deufol.com
Phone: +49 69 638 094 0

Deufol SE
Johannes-Gutenberg-Straße 3-5
65719 Hofheim (Wallau)
Deutschland
Kontakt Produktanfragen:
info@deufol.com
Tel: +49 6122 50-00

Deufol Nürnberg GmbH
Industriegebiet Süd 12
66999 Hinterweidenthal
Germany
Contact person for product inquiries:
Marlon Hammer
marlon.hammer@deufol.com
Phone: +49 6396 921 70

Deufol Südwest GmbH
Siemensstr. 40-46
67227 Frankenthal
Germany
Contact person for product inquiries:
Marcino Mainka
marcino.mainka@deufol.com
Phone: +49 6233 379 481 22
Operational contact:
Andreas Eckhardt
andreas.eckhardt@deufol.com
Phone: +49 6233 379 481 01

DTG Verpackungslogistik GmbH
Ringstraße 71 – 73
70736 Fellbach
Germany
Contact person for product inquiries:
Jürgen Gassert
juergen.gassert@deufol.com
Phone: +49 711 342 668 13

Deufol Südwest GmbH
Rotterdamer Straße 130
90451 Nürnberg
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
René Hammerl
rene.hammerl@deufol.com
Mobil: +49 151 176 141 50

Deufol Süd GmbH
Oberheisinger Str. 4
93073 Neutraubling
Deutschland
Ansprechpartner Produktanfragen:
Christian Kuchler
christian.kuchler@deufol.com
Tel: +49 9401 607 637
Ansprechpartner Operativ:
Norbert Balan
norbert.balan@deufol.com
Tel: +49 9401 607 642

  • Belgien
  • Frankreich
  • Italien
  • Niederlande
  • Österreich
  • Slowakei
  • Tschechien
  • Ungarn

Deufol Port of Antwerp
Churchill Dock South, Wilmarsstraat,
quay 414
B-2030 Antwerpen
Belgium
Contact Person:
Johan Aerts
deufol.portofantwerp@deufol.com
Phone: +32 3 540 86 86

Deufol Port of Antwerp On Site @ Aprojects
Muisbroecklaan Kaai 478 / Breakbulk Terminal Kaai 466-484
B-2030 Antwerpen
Belgium
Contact Person:
Johan Aerts
deufol.portofantwerp@deufol.com
Phone: +32 3 540 86 86

Deufol Brussels Airport
Bedrijvenzone Machelen Cargo 720/4
B-1830 Machelen
Belgium
Ansprechpartner:
Philip Sterkendries
Mail:deufol.brussels@deufol.com
Phone:+32 2 252 58 91

Deufol Houthalen
Centrum Zuid 1611
3530 Houthalen
Belgium
Ansprechpartner:
Kristel Vanmolle
Mail:deufol.houthalen@deufol.com
Phone:+32 11 60 64 00

Deufol Liège (Airport)
Rue des Semailles 27
4400 Flemalle
Belgium
Ansprechpartner:
Ralph Mertens
Mail:deufol.waremme@deufol.com
Phone:+32 19 33 97 30

Deufol Lier
Paaiestraat 17
B-2500 Lier
Belgium
Ansprechpartner:
Johan Aerts
Mail:deufol.lier@deufol.com
Phone:+32 3 488 21 92

Deufol Waremme S.A.
Rue du Parc Industriel 29
4300 Waremme
Belgium
Ansprechpartner:
Ralph Mertens
Mail:deufol.waremme@deufol.com
Phone:+32 19 33 97 30

Deufol Paris Airport SAS (Mitry Mory)
4 Rue Léon Foucault – ZI Mitry-Compans
77290 Mitry Mory
France
Ansprechpartner:
Didier Gardes
deufol.paris@deufol.com
Phone: +33 1 60 27 95 47

Deufol St. Nabord
1 Rue de L’Encensement
8820‚0 Saint Nabord
France
Ansprechpartner:
Pierre Briys
deufol.st-nabord@deufol.com
Phone: +33 329 324990

Deufol Italia S.p.A.
via Gobetti 2c
20063 Cernusco sul Naviglio (MI)
Austria
Ansprechpartner:
Alessandro Olivieri
alessandro.olivieri@deufol.com
Tel.1: +39 331 613702
Tel.2: +39 348 0834402
Fax: +39 331 613711

Deufol Italia S.p.A.
via Magellano 22/24
21054 Fagnano Olone (VA)
Italy
Ansprechpartner:
Alessandro Olivieri
alessandro.olivieri@deufol.com
Tel.1: +39 331 613771
Tel.2: +39 348 5222052
Fax +39 331 613711

Deufol Italia S.p.A.
Via dell’Artigianato 1
46048 Roverbella (MN)
Italy
Ansprechpartner:
Frank Allegra
frank.allegra@deufol.com
Tel.: +39 335 7415324

Deufol Port of Rotterdam
Heijplaatweg 4
3089 JC Rotterdam
Netherlands
Ansprechpartner:
Jan Op de beek
deufol.rotterdam@deufol.com
Phone: +32 3 488 21 92